Reisefinder
Schnellanfrage


Ihre Kontaktdaten

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Schnellanfrage

Bitte beschreiben Sie Ihre Anfrage näher

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Kontaktdaten

welcome berlin tours GmbH
Neue Bahnhofstr. 9-10
D-10245 Berlin

Freecall: 0800 - 4433930
Tel.: 030 – 44339330
E-Mail: info@welcomeberlintours.de
 

Kontaktdaten für alle deutschen und europaweiten Reiseziele

Antje Eisfeld








Antje Eisfeld

Teamleitung
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 23
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
antje.eisfeld@welcomeberlintours.de

Länderspezialistin für:
Deutschland-Mitte: Chemnitz, Erzgebirge, Sächsische Schweiz, Zittauer Gebirge

Kontaktdaten für Ihre Berlin-Reise

Wiebke Berger






Wiebke Berger
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 45
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
wiebke.berger@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen

Verena Eschle






Verena Eschle

Tel: +49 (030) 44 33 93 - 54
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
verena.eschle@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming

Susanne Gloeckner






Susanne Gloeckner
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 33
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
susanne.gloeckner@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen

Robert Hein






Robert Hein
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 51
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
robert.hein@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und Gruppenleitung International Incoming

Andreas Hofmann






Andreas Hofmann
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 56
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
andreas.hofmann@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming

Manuela Kemter






Manuela Kemter
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 93
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
manuela.kemter@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming

Franziska Köhler






Franziska Köhler
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 50
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
franziska.koehler@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen

Stefanie Paul






Stefanie Paul
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 55
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
stefanie.paul@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming

Polina Simon






Polina Simon
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 52
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
polina.simon@welcomeberlintours.de

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und Teamleitung

Ihre Ansprechpartner im administrativen Bereich

Tobias Boeck






Tobias Boeck
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 14
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 37
tobias.boeck@welcomeberlintours.de

Busdisposition

Max Flügel






Max Flügel
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 32
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
max.fluegel@welcomeberlintours.de

IT-Leiter

Uwe Flügel






Uwe Flügel
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 43
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
uwe.fluegel@welcomeberlintours.de

Geschäftsführer, Marketing und Presse

Mandy Petrasch






Mandy Petrasch
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 16
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
mandy.petrasch@welcomeberlintours.de

Qualitätsmanagement und Marketing

Diana Rau






Diana Rau
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 13
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
diana.rau@welcomeberlintours.de

Buchhaltung

Anett Weber






Anett Weber
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 12
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
anett.weber@welcomeberlintours.de

Buchhaltung