Reisefinder
Schnellanfrage


Ihre Kontaktdaten

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Schnellanfrage

Bitte beschreiben Sie Ihre Anfrage näher

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

/
Kontakt

Kontaktdaten

welcome berlin tours GmbH
Neue Bahnhofstr. 9-10
D-10245 Berlin

Freecall: 0800 - 4433930
Tel.: 030 – 44339330
E-Mail: info@welcomeberlintours.de

Kontaktdaten für alle deutschen und europaweiten Reiseziele

Kontaktdaten für Ihre Berlin-Reise

Wiebke Berger Wiebke Berger

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 45
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
wiebke.berger@welcomeberlintours.de

Verena Eschle Verena Eschle

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 54
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
verena.eschle@welcomeberlintours.de

Susanne Gloeckner Susanne Gloeckner

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 33
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
susanne.gloeckner@welcomeberlintours.de

Robert Hein Robert Hein

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und Gruppenleitung International Incoming
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 51
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
robert.hein@welcomeberlintours.de

Andreas Hofmann Andreas Hofmann

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 56
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
andreas.hofmann@welcomeberlintours.de

Franziska Köhler Franziska Köhler

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 50
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
franziska.koehler@welcomeberlintours.de

Christina Matzen Christina Matzen

Klassenfahrten, Gruppenreisen und Paketreisen
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 53
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
christina.matzen@welcomeberlintours.de

Stefanie Paul Stefanie Paul

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und International Incoming
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 55
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
stefanie.paul@welcomeberlintours.de

Polina Simon Polina Simon

Klassenfahrten, Gruppenreisen, Paketreisen und Teamleitung
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 52
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
polina.simon@welcomeberlintours.de

Ihre Ansprechpartner im administrativen Bereich

Uwe Flügel Uwe Flügel

Geschäftsführer, Marketing und Presse
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 43
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
uwe.fluegel@welcomeberlintours.de

Max Flügel Max Flügel

IT-Leiter
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 32
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
max.fluegel@welcomeberlintours.de

Mandy Petrasch Mandy Petrasch

Qualitätsmanagement und Marketing
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 16
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
mandy.petrasch@welcomeberlintours.de

Diana Rau Diana Rau

Buchhaltung
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 13
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 39
buchhaltung@welcomeberlintours.de

Tobias Boeck Tobias Boeck

Busdisposition
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 14
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
tobias.boeck@welcomeberlintours.de